ДО НАЧАЛА
СЕКУНД

13 необычных фактов о Димаше

34 1 04.03.2019 13:21

Димаш — суперзвезда Казахстана и Китая. В этом году он порадует русских поклонников и выступит в качестве спецгостя на премии «МУЗ-ТВ 2019. Музыка объединяет». Мы собрали для вас самые интересные факты об этом молодом, но очень перспективном исполнителе.

1. Полное имя музыканта — Динмухаммед Канатулы Кудайберген, но он предпочитает просто Димаш.

2. Будущий артист появился на свет 24 мая 1994 года в музыкальной семье. Приличную часть детства он провел за кулисами концертных залов.

3. По казахской традиции его воспитывали бабушка и дедушка по отцу. Их он и называет мамой и папой.

4. Впервые Димаш выступил в 2 года — у него была маленькая роль в постановке. А петь со сцены он начал в 5 лет.

5. Слава пришла к молодому музыканту после «‎Славянского базара» в Витебске в 2015 году. Ему пророчили оперную карьеру, но Димаш решил посвятить себя популярной музыке.

6. В 2017 году Димаш стал китайской звездой, заняв второе место в телепроекте I Am Singer.

Публикация от Димаш ҚҰДАЙБЕРГЕН (@kudaibergenov.dimash)8 Фев 2019 в 7:37 PST

7. Его песня Ocean Over Time стала саундтреком для игры Moonlight Blade.

8. Независимые критики красоты TC Candler дважды включали Димаша в список 100 самых красивых мужчин планеты.

9. Димаш любит творчество Майкла Джексона, Ермека Серкебаева, Селин Дион, Лары Фабиан и Лучано Паваротти.

10. Он не только исполнитель, но и автор ряда своих песен.

11. У Димаша множество наград. Среди самых знаковых: Top Chinese Music Awards в номинации «‎Самый популярный певец Азии», награда MTV Global Chinese Music Awards в номинации «Лучшая зарубежная творческая личность года», а также награда «Посол дружбы» Китая и Казахстана.

Публикация от Димаш ҚҰДАЙБЕРГЕН (@kudaibergenov.dimash)5 Фев 2019 в 4:23 PST

Публикация от Димаш ҚҰДАЙБЕРГЕН (@kudaibergenov.dimash)7 Авг 2018 в 5:17 PDT