ИСТОРИЯ ПРЕМИИ

10 июня 2016

10 июня 2016 год

10 июня в СК «Олимпийский» состоялось самое громкое музыкальное событие года – XIV Ежегодная национальная телевизионная Премия в области популярной музыки «МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего!»
5 июня 2015

5 июня 2015 год

Впервые в истории Премия МУЗ-ТВ прошла за пределами России – в столице Казахстана городе Астане. Для проведения мероприятия организаторы выбрали самую большую площадку — стадион «Астана Арена», который вмещает 35 000 человек.
6 июня 2014

6 июня 2014 год

6 июня в СК «Олимпийский» состоялось главное музыкальное событие года – «Премия МУЗ-ТВ 2014. Эволюция». Лучшими исполнителем и исполнительницей года были признаны Дима Билан и Нюша, специальные награды получили Игорь Николаев и Евгений Плющенко.
7 июня 2013

7 июня 2013 год

7 июня в СК «Олимпийский» состоялось самое главное музыкальное событие года – «Премия МУЗ-ТВ 2013. Перезагрузка». Лучшими исполнителем и исполнительницей года были признаны Дима Билан и Ани Лорак, специальные награды получили Владимир Познер, Жанна Агузарова и южнокорейский рэпер PSY.
1 июня 2012

1 июня 2012 год

В первый день лета, 1 июня 2012 года, тысячи поклонников современной музыки собрались под крышей «Олимпийского», чтобы стать свидетелями одного из самых невероятных зрелищ страны. 10 Юбилейная Премия МУЗ-ТВ 2012 прошла с огромным успехом и в очередной раз собрала на одной сцене всех топовых артистов российского шоу-бизнеса. Миллионы телезрителей смогли посмотреть прямую трансляцию Церемонии и прокомментировать происходящее в социальных сетях. Премия МУЗ-ТВ привлекла к себе огромное внимание публики, также попав на первое место в трендах русскоязычного сегмента Twitter.com.
3 июня 2011

3 июня 2011 год

Премия 2011 года была богата на иностранных гостей. На сцену «Олимпийского» выходили Араш, Крейг Дэвид, голливудская звезда Шэрон Стоун, триумфаторы Евровидения Элл и Ники, шведская певица Хелена и вновь «взорвавшие» зал Tokio Hotel. И снова «Лучшим исполнителем» назван Дима Билан, который стал таким образом рекордсменом по числу полученных тарелок. «Лучшей исполнительницей» стала Вера Брежнева.
11 июня 2010

11 июня 2010 год

Специальными гостями премии в этот день стали рок-группы Flyleaf и The Exies, Dan Balan, Anastacia, а также Ла Тойя Джексон, которой вручили посмертную награду Майклу Джексону «За вклад в мировую музыкальную индустрию». Лидером по числу наград в этом году стал Тимати, получивший три тарелки в номинациях «Лучший хип-хоп проект», «Лучший альбом» и «Лучшее видео».
5 июня 2009

5 июня 2009 год

В этом году гостями премии стали звезды мирового масштаба – Кэти Перри и Лара Фабиан, Иза Феррер и группа Sum 41. Брайан Ферри, также посетивший Премию Муз-ТВ 2009, получил почетную награду «За вклад в мировую музыкальную индустрию». Второй раз подряд звание «Лучшей исполнительницы» получила МакSим, а «Лучшим исполнителем» стал Сергей Лазарев. Дима Билан победил сразу в двух номинациях: «Лучшая песня» и «Лучшее видео».
6 июня 2008

6 июня 2008 год

Премия Муз-ТВ получила новый качественный виток своего развития. Хэдлайнерами церемонии стали американские рокеры 30 Seconds To Mars, поп-дива Дженнифер Лопес, популярный коллектив Morandi и участник группы Bee Gees Робин Гибб. Последнему был вручен специальный приз «За вклад в современную музыкальную индустрию», что придало премии статус международной.
1 июня 2007

1 июня 2007 год

Премия Муз-ТВ набирает обороты. Появление на церемонии вручения специальных гостей – певицы Кристины Агилеры, немецких рокеров Tokio Hotel и группы The Pussycat Dolls произвело настоящий фурор. Чаще всех овации на сей раз слышал Дима Билан, который получил сразу три тарелки МУЗа в номинациях «Лучшая песня», «Лучший исполнитель» и «Лучший альбом».
2 июня 2006

2 июня 2006 год

Премия Муз-ТВ выходит на новый уровень и берет на себя задачу, с которой до этого не справлялась ни одна отечественная премия подобного рода – приглашает на церемонию топовых западных артистов. Специальными гостями премии становятся культовый американский рэпер 50 Cent и бойз-бэнд US5. Среди лауреатов в этом году выделяется группа Тату, став «Лучшей поп-группой», получив тарелку за «Лучшую песню года» «All about us» и за «Лучшее видео» на одноименную песню.
3 июня 2005

3 июня 2005 год

Третья по счету церемония стала триумфом группы Звери, которая победила в номинациях «Лучшая рок-группа», «Лучший альбом» и «Лучшее концертное шоу». Лучшим исполнителем стал Валерий Меладзе, а лучшей исполнительницей – Кристина Орбакайте. Второго год подряд «Лучшей поп-группой» признана ВИА Гра. Специальный приз «За вклад в развитие поп-музыки» получил Олег Газманов, а награду «За вклад в развитие рок-музыки» - Вячеслав Бутусов.
4 июня 2004

4 июня 2004 год

30 тысяч самых преданных поклонников телеканала пришли в этот день в СК «Олимпийский» на церемонию вручения Премии Муз-ТВ 2004. Лучшим исполнителем по версии этого года стал Валерий Меладзе, лучшей исполнительницей – Валерия, а приз в номинации «Лучший Альбом» достался альбому «Ха-ра-шо!» Верки Сердючки (Андрей Данилко). Лучшей рок-группой были признаны Звери, а в номинации «Лучшая поп-группа» победила ВИА Гра. Специальную награду «За вклад в развитие популярной музыки» получила София Ротару.
5 июня 2003

5 июня 2003 год

Именно в этот день состоялась первая церемония вручения Премии Муз-ТВ. Одним из сюрпризов стало то, что именно на Церемонии состоялось возвращение на сцену суперпопулярной певицы Валерии. Лучшим исполнителем был признан Филипп Киркоров, лучшей исполнительницей – Алсу, лучшим альбомом – «14 недель тишины» Земфиры. А группа Тату, наделавшая шума в России и за ее пределами своим неоднозначным имиджем, получила тарелку за «Лучшее видео».
Чье выступление на Премии «МУЗ-ТВ 2016. Энергия Будущего» понравилось вам больше всего?