6 июня 2008

Премия Муз-ТВ получила новый качественный виток своего развития. Хэдлайнерами церемонии стали американские рокеры 30 Seconds To Mars, поп-дива Дженнифер Лопес, популярный коллектив Morandi и участник группы Bee Gees Робин Гибб. Последнему был вручен специальный приз «За вклад в современную музыкальную индустрию», что придало премии статус международной. Изменился и внешний вид самого почетного приза. До этого он выглядел как блестящая тарелка с золотым яблочком, но в 2008 на тарелке появился земной шар – ведь любовь к музыке не имеет границ и живет на всех континентах. Абсолютным фаворитом Премии Муз-ТВ 2008 стала певица МакSим, победившая в четырех номинациях, включая «Лучшую песню», «Лучшую исполнительницу», «Лучший альбом» и специальный приз «За лучшие продажи». Лучшим исполнителем стал Дима Билан, а группа Звери в очередной раз победила в номинации «Лучшая рок-группа».

Премия МУЗ-ТВ 2008 (ч.1)
Премия МУЗ-ТВ 2008 (ч.2)