6 июня 2014

6 июня в СК «Олимпийский» состоялось главное музыкальное событие года – «Премия МУЗ-ТВ 2014. Эволюция». Лучшими исполнителем и исполнительницей года были признаны Дима Билан и Нюша, специальные награды получили Игорь Николаев и Евгений Плющенко.

Шоу мирового уровня – «Премия МУЗ-ТВ 2014. Эволюция» – началось с ковровой дорожки, по которой под многочисленные вспышки фотокамер и крики поклонников прошлись самые яркие представители шоу-бизнеса. В этом году организаторы церемонии сознательно соединили сарказм Ксении Собчак, добрую иронию Леры Кудрявцевой, юмор Максима Галкина и идеальную способность Андрея Малахова парой предложений превращать мероприятие в яркое шоу. Звездный состав ведущих провел вместе не только ковровую дорожку, но и церемонию. Премия МУЗ-ТВ 2014.Эволюция» – самая трендовая, технологичная и интерактивная. Уже по традиции на ковровой дорожке была создана целая интерактивная Instagram-зона, на которой работали, известный интернет блоггер Айза Долматова и ведущий канала «МУЗ-ТВ» Артем Шалимов. Все происходящее на ковровой дорожке транслировалось в online-режиме во все социальные сети канала «МУЗ-ТВ».

Церемония вручения музыкальных наград началась с выступления лидера мировых хит-парадов, специального гостя Премии – шведского исполнителя Ola (Ула), появившегося перед зрителями на поднимающейся платформе. Продолжилось шоу выступлением Гриши Урганта с песней «Пиротехника». На нем был одет специальный «костюм-экран», на котором в течение всего номера транслировалась необыкновенная световая инсталляция. Выступление Нюши сопровождалось невероятными костюмами танцоров, которые были сделаны из множества мелких лампочек. Наргиз Закирова, как и всегда, эпатировала,  публику своим внешним видом и поражала зрителей мощным вокалом и талантом. Отдельно стоит упомянуть продюсера Иосифа Пригожина, запомнившегося не только тем, что он вышел получать тарелку за свою жену Валерию, которая в тот момент готовилась к выступлению, но и спором с Максимом Галкиным. Иосиф провел, всю церемонию на беговой дорожке и эволюционировал.

Потрясающий номер Сергея Лазарева с песней «В самое сердце» сопровождался спецэффектами в лучших традициях голливудских блокбастеров – в конце выступления в грудь Сергея попал «выстрел», от которого на белой рубашке певца появилась «кровь». Смелый образ Ани Лорак в роли полицейского и множество ярких меняющихся декораций запомнилась всем. Специальный гость Премии, юная победительница шоу «Голос. Дети» Алиса Кожикина «зажгла» Олимпийский хитом группы Daft Punk «Get Lucky» и поразила зрителей своим сильным голосом. Группа A`Studio и ее как всегда стильная солистка Кети Топурия исполнили песню «Папа, Мама», в очередной раз, показав запоминающееся выступление, которое сопровождалось световыми эффектами.

Первое и долгожданное выступление группы Serebro в новом составе сопровождалось целой группой легко одетых танцоров, и, как выразилась ведущая церемонии Ксения Собчак, такого количества полуобнаженных мужчин одновременно она уже давно не видела.

Не обошли своим вниманием организаторы Премии важное событие 2014 года – юбилей Аллы Борисовны Пугачевой. Поздравить Примадонну отечественной эстрады, которая, кстати, в прошлом году получила тарелку «Премии МУЗ-ТВ» в номинации «Лучшее концертное шоу», на сцену вышел внук Никита Пресняков со своей группой Aqua Stone. Музыкальный коллектив исполнил легендарную песню Аллы Борисовны «Женщина, которая поет» в стиле хард-рок.

Выступление Валерия Меладзе и Валерии украсил настоящий огонь. Во время исполнения песни «Не теряй меня» на глазах у всего стадиона и телезрителей стали воспламеняться элементы декораций номера - стулья, шкафы, окна, а сами артисты оказались практически в эпицентре пожара. Макс Корж исполнил песню «Тралики».

Поздравить с приближающимся юбилеем Игоря Крутого вышла на сцену целая группа звездных исполнителей, которые спели известные и любимые хиты композитора, а завершился номер песней «Ангел-Хранитель», которую исполнили Дима Билан, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Кети Топурия, Нюша и Сати Казанова.

Специальный гость Премии, мировая звезда и ведущий собственного реалити-шоу на канале «МУЗ-ТВ» Крейг Дэвид (Craig David) исполнил свой хит «Insomnia». Кульминацией церемонии стал фантастический номер Дима Билана, подобного которому в России не делал еще никто! По мнению многих видевших выступление Билана вживую, это был лучший номер за всю историю «Премии МУЗ-ТВ».

«Премия МУЗ-ТВ» - это шоу мирового уровня. Сумасшедшая энергетика артистов, кажется, прорывалась даже сквозь экраны телевизоров.

Лучший исполнитель:  Дима Билан

Лучшая исполнительница: Нюша

Лучшая песня: Serebro – «Мало тебя»

Лучший альбом: Макс Корж – «Жить в Кайф»

Лучший хип-хоп проект:  Джиган

Лучшая рок-группа: Звери

Лучшая поп-группа: Serebro

Лучший дуэт: A`Studio feat. Игорь Крутой –  «Папа, Мама»

Лучшее видео: Валерий Меладзе feat. Валерия – «Не теряй меня»

Прорыв года: Пицца

Лучшее концертное шоу: Сергей Лазарев – «Лазарев» / СК «Олимпийский»

Специальные награды получили:

«За вклад в жизнь»: Евгений Плющенко

Прославленный Российский фигурист. 2-х кратный Олимпийский чемпион, 2-х кратный серебряный призер Олимпийских игр, 3-х кратный чемпион мира, 7-ми кратный Европы, 10-ти кратный России. Самый титулованный фигурист планеты в истории мирового фигурного катания.

«За вклад в развитие музыкальной индустрии»: Игорь Николаев

Игорь Юрьевич Николаев – советский и российский композитор, эстрадный певец и композитор-песенник. В архиве Игоря Николаева сотрудничество со многими звездами российского и мирового шоу-бизнеса. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации

Генеральный директор канала «МУЗ-ТВ» и директор «Премии МУЗ-ТВ 2014. Эволюция» - Арман Давлетьяров.

Режиссер-постановщик «Премии МУЗ-ТВ 2014. Эволюция» - Олег Боднарчук.

Премия МУЗ-ТВ 2014. Ковровая дорожка (ч.1)
Премия МУЗ-ТВ 2014. Ковровая дорожка (ч.2)
Премия МУЗ-ТВ 2014. Шоу (ч.1)