1 июня 2012

В первый день лета, 1 июня 2012 года, тысячи поклонников современной музыки собрались под крышей «Олимпийского», чтобы стать свидетелями одного из самых невероятных зрелищ страны. 10 Юбилейная Премия МУЗ-ТВ 2012 прошла с огромным успехом и в очередной раз собрала на одной сцене всех топовых артистов российского шоу-бизнеса. Миллионы телезрителей смогли посмотреть прямую трансляцию Церемонии и прокомментировать происходящее в социальных сетях. Премия МУЗ-ТВ привлекла к себе огромное внимание публики, также попав на первое место в трендах русскоязычного сегмента Twitter.com.

Всё началось с ковровой дорожки, по которой прошлись выступающие артисты и специальные гости. Ведущие Церемонии Максим Галкин, Лера Кудрявцева и Вячеслав Манучаров встречали гостей, и вместе с ними поздравляли Премию МУЗ-ТВ с юбилеем. Иван Дорн удивил публику тем, что проехался по дорожке на скейте, Жанна Фриске в очередной раз порадовала всех своим безупречным внешним видом, а Тимур Родригез устроил 5-минутный блистательный джэм-сейшн. Дима Билан вместе с очаровательной Юлей Волковой дали прессе пищу для размышлений по поводу их отношений, участники группы «Город 312» спели частушки о Премии МУЗ-ТВ. Солисты группы «Каста», в отличие от многих, подъехали к ковровой дорожке не на шикарном лимузине, а на самых обычных «Жигулях». Не оставили равнодушными зрителей и некоторые курьезные моменты, а также откровенные признания.Так Вячеслав Манучаров и Тимур Родригез появились в одинаковых клетчатых штанах, а Вика Дайнеко поделилась, что её сердце сейчас свободно. Игорь Крутой сделал официальное заявление о том, что 10 лет Премии МУЗ-ТВ — это лучший отрезок в его жизни, а группа Quest Pistols свела своих поклонниц с ума обнаженными торсами. Не обошлось и без некоторых казусов: прямо на ковровой дорожке была похищена одна из тарелок Премии МУЗ-ТВ, которую несла в «Олимпийский» участница реалити «Топ-модель по-русски». Но все хорошо, что хорошо кончается: тарелка была возвращена, а похититель пойман! Им оказался фанат из Самары, который в разговоре так и не смог объяснить, что им двигало во время кражи.

Сама Церемония началась с хулиганской песни «Хали-Гали» в исполнении Максима Галкина, который задал тренд на обнаженные торсы (Сергей Лазарев и Дима Билан также показали чуть больше голого тела, чем обычно) и удивил всех своими грандиозными татуировками. Юбилейная Премия МУЗ-ТВ стала самой бунтарской и громкой: звезды исполняли лучшие песни 10-летия своих коллег, делая это очень весело и задорно! A'Studio вместе с Quest Pistols завели зал озорной «Медведицей» группы «Мумий Тролль», Ани Лорак и Сергей Лазарев представили свою гениальную версию песни «Без бою» группы «Океан Ельзи», Юля Волкова и Дима Билан добавили сексуальности и страсти, исполнив песню «Голая» группы «Градусы», во время которой даже поцеловались! Король отечественной эстрады Филипп Киркоров исполнил разухабистую песню группы «Ленинград», въехав на сцену прямо на коне, подчеркнув тем самым своенравный характер композиции и собственный статус звезды совершенно уникального масштаба. И не стоит забывать про провокационную песню «Я сошла с ума» группы t.A.T.u., которую исполнили Ева Польна и группа «Градусы». Сумасшедшая энергетика выступающих артистов, кажется, прорывалась даже сквозь экраны телевизоров: все выступления были по-своему уникальны.

Трогательным и запоминающимся моментом Церемонии стало поздравление артистами прямо со сцены Шуры из группы «Би-2» у которого в день Юбилейной Премии родился сын по имени Оливер. Исполнив с Ёлкой песню «Коламбия Пикчерз не представляет», Шура прямиком из зрительного зала отправился в роддом к счастливой жене.

Триумфатором Церемонии вручения музыкальных наград стал Филипп Киркоров, который в том числе получил специальную награду как «Лучший исполнитель десятилетия». Тарелку артисту вручил лично директор Премии МУЗ-ТВ Арман Давлетяров, который подчеркнул в своей речи, что Филипп по праву заслужил эту награду. «Лучшей исполнительницей десятилетия» стала Земфира, которая на предыдущей Церемонии была «Первым русским хэдлайнером». Макс Барских по результатам голосования телезрителей стал победителем в номинации «Прорыв года». Певец признался, что для него это было полной неожиданностью, и поблагодарил всех проголосовавших за него. «Лучшим исполнителем» года был признан Дима Билан, чей альбом «Мечтатели» стал одним из самых знаковых за последнее время. Певица Ёлка получила тарелку Премии МУЗ-ТВ как «Лучшая исполнительница», а Игорь Крутой - специальную награду «За вклад в развитие музыкальной индустрии».

10 Премия МУЗ-ТВ 2012 удивила зрителей не только каверами на лучшие песни десятилетия, но и совершенно особенной режиссурой всего действа: специальный световой дизайн, огромные сцены, неожиданные сюрпризы. Премия МУЗ-ТВ в очередной раз доказала, что она не только самая народная, но и самая новаторская. Пятичасовое шоу пролетело на одном дыхании, ни на секунду не отпуская внимание зрителей.

Премия МУЗ-ТВ 2012 (ч.1)
Премия МУЗ-ТВ 2012 (ч.2)